Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Беседка » Копилка полезных советов


Копилка полезных советов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Делимся полезными советами.

0

2

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ПО ЗАВАРИВАНИЮ И УПОТРЕБЛЕНИЮ ЧАЯ

° Не кипятите чай, а заваривайте его.
°
° Не используйте для заваривания чая заварной чайник, ведь узкую его часть (носик) трудно промыть, в нем образуются коричневые пятна, которые нужно ежедневно смывать, так как эти сложные соединения чая могут отрицательно повлиять на организм. Для заваривания лучше использовать фарфоровую или эмалированную посуду с плотно прилегающей крышкой. В нее легко наливать кипяток, ее легко мыть.
°
° Пейте только свежий чай. Китайская пословица гласит: «Хранившийся чайный напиток превращается в яд гремучей змеи». Сложный химический состав чая в процессе хранения готового напитка приводит к нежелательным реакциям, поэтому чайные настойки, холодный чай не принесут никакой пользы.
°
° Храните сухой чай в стеклянных темных банках с плотно закрытой крышкой.
°
° Пейте чай без конфет, варенья, печенья, тортов, пирожных, других деликатесов, запомните, лучшая добавка к чайному напитку — изюм, чернослив, курага и другие сухофрукты; сахар к чаю не возбраняется, но не пересластите, не готовьте напиток приторно сладким.
°
° Чайный напиток позволяет проводить так называемый «зигзаг» в питании, то есть устраивать низкокалорийный день. В такой день пьют чай с сухофруктами, при этом чай помогает очистить организм от шлаков, освободиться от жирной. копченой, соленой пищи.
°
° Старайтесь не пользоваться услугами общепита, гак как в столовых, кафе и даже ресторанах чай заваривают неверно и готовят без души и любви, а такие напитки вредны.
°
° Каждая семья может найти свой сорт чайного напитка, оптимальный вариант — это смесь нескольких сортов: грузинского, азербайджанского, индийского, краснодарского, а также зеленого, плиточного. Чем смесь сложнее, тем более активно действует напиток на организм. Сухие сложные смеси хранят также в плотно закрытой посуде в сухом, прохладном месте и заваривают по мере надобности.

ЧАЕПИТИЕ - ЭТО ЦЕЛОЕ ИСКУССТВО

Оказывается, есть не только правила правильного заваривания и питья чая, но и запреты. Специалисты определили десять запретов на чай.
° Запрет первый - на чай на пустой желудок: когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно “проникновению волка в дом”, в Китае издревле советовали “не пить чай на пустое сердце”.
° Запрет второй - на обжигающий чай: Слишком горячий чай сильно стимулирует горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. Температура чая не должна превышать 56 С.
° Запрет третий - на холодный чай: В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.
° Запрет четвертый - на крепкий чай: Высокое содержание кофеина и теина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.
° Запрет пятый - на долгое заваривание чая: Если чай заваривать слишком долго, чайный фенол, липоиды, эфирные компоненты начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).
° Запрет шестой - на многократное заваривание: Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Эксперименты показывают, что первый настой вытягивает приблизительно 50% полезных веществ из чайных листьев, второй – 30%, а третий всего лишь около 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если же продолжать заваривать чай дальше, то в настой могут выходить и вредные составляющие, поскольку вредные элементы, содержащиеся в очень небольшом количестве в чайных листьях, выходят в настой в последнюю очередь.
° Запрет седьмой - на чай перед едой: Чай, выпитый перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.
° Запрет восьмой - на чай сразу после еды: Содержащийся в чае танин может привести к затвердеванию протеина и железа, что ухудшает их усвоение. Если хотите попить чай после еды, подождите 20-30 минут.
° Запрет девятый - на запивание чаем лекарств: Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.
° Запрет десятый - на вчерашний чай: Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также, из-за высокого содержания протеина и сахаров, становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.

0

3

Как модно нарядить ёлку в этом году?

К каждым новогодним праздникам дизайнеры создают новые коллекции ёлочных украшений

подробнее: http://newspaper.moe-online.ru/cennyj_o … tom_g.html

0

4

Какие подарки на Новый год советуют дарить астрологи

Преподнесите друзьям и близким презенты, которые предназначены им звёздами

Запомните главное правило для всех знаков зодиака: подарков много не бывает

Оредновогодняя неделя полна праздничных забот — дом украсить, купить что-нибудь к столу, да ещё друзьям и близким хочется подарить по приятной мелочи (а может, и не мелочи). Но в суматохе сразу на ум не приходит, кому какой презент придётся по вкусу. Выход есть — просто вспомните, под какими знаками зодиака родились ваши друзья и близкие, и сделайте подарки, которые предназначены им звёздами.

Овен
Мужчине-Овну лучше купить подарок, который подчеркнул бы его силу и мужественность.
Женщине-Овну придутся по вкусу дорогое ювелирное украшение, духи или билеты в театр.

Телец
Мужчине-Тельцу желательно преподнести что-нибудь ценное. Например, страховку на машину, сейф или хотя бы копилку.
Женщине-Тельцу лучшим подарком будет украшение из платины или кредитная карта на её имя, впрочем, можно ограничиться набором столовых приборов.

Близнецы 
Мужчине-Близнецу лучшим подарком будет что-либо из персональной техники или что-нибудь для автомобиля или компьютера.
Женщине-Близнецу можно дарить ноутбук, видеоплейер, диски с любимыми фильмами и музыкой или книги.

Рак
Мужчине-Раку лучше всего подарить романтический вечер с продолжением и завтраком в постели. Более скромные варианты — набор белья, пижама, бритвенный прибор… В общем, что-то личное.
Женщине-Раку придётся по душе приглашение в ресторан. Впрочем, можно устроить ей ресторан на дому. Кроме того, можно преподнести новый наряд или парфюм, а также стильный набор для ванной или полотенце.

Лев
Мужчине-Льву больше всего придутся по душе комплименты. Сделайте своему драгоценному Льву шуточный диплом вроде «Самому лучшему мужчине на свете», и он будет польщён и счастлив. Кроме того, Льва в новогоднюю ночь наверняка порадуют обновки — рубашка, галстук, запонки или домашний халат.
Женщину-Льва порадуют украшения с камнями, новая шубка или стильный мобильный телефон.

Дева
Мужчине-Деве стоит подарить что-нибудь для автомобиля, дома или сада. Не обидятся представители этого знака, если вы преподнесёте им просто конверт с деньгами.
Женщину-Деву порадует набор красивого постельного или нательного белья. Кроме того, можно подарить тёплое одеяло, покрывало, фарфоровый сервиз или чайную пару.

Весы 
Мужчине-Весам астрологи советуют подарить кожаный бумажник, визитницу, портфель, а также необычные запонки или зажим для галстука.
Женщине-Весам в этот раз угодить будет непросто. Так что лучше всего либо просто подарить деньги, либо пойти за подарком вместе с ней, либо спросить о том, чего она хочет, напрямую. Если ни один из этих вариантов вам не подходит, попробуйте купить набор красивых ёлочных игрушек, вкусный чай или редкий сорт кофе.

Скорпион 
Мужчине-Скорпиону стоит подарить всё, что так или иначе связано с финансами.
Женщине-Скорпиону можно подарить любимые напитки — коньяк, шампанское, мартини, а к ним — набор шикарных бокалов, дорогой кофе или чай.

Стрелец  
Мужчина-Стрелец наверняка придёт в восторг от подаренного ему путешествия (пусть даже в соседний город). Кроме того, в качестве подарка подойдёт всё, что так или иначе связано с путешествиями.
Женщины-Стрельцы оценят подаренные им стильные вещи — шёлковый шарф авторской работы, необычные туфли и т. п. Подойдут также духи и косметика.

Козерог 
Мужчине-Козерогу можно подарить музыкальный инструмент, диски с любимой музыкой, а также уютный свитер или футболку.
Женщине-Козерогу подойдёт что-то из косметики или парфюмерии — помада или тушь известной марки, новый аромат, красивая косметичка. Порадует её и модная сумка или перчатки, а также дублёнка или кожаный пиджак или курточка.

Водолей
Мужчине-Водолею в этот раз нужен просто сумасшедший подарок. Например, праздник в заснеженном лесу, путёвка в Париж на двоих, сборник стихов в его честь… Одним словом, фантазируйте и удивляйте своего Водолея!
Женщине-Водолею нужен очень красивый, изысканный и необычный подарок. Это может быть что угодно — комплект шикарного белья, необычное украшение, изящный подсвечник, вечер в ванной со свечами, лепестками роз в воде и шампанским, вино, которое она ещё никогда не пробовала…

Рыбы   
Мужчину-Рыбу можно удивить и порадовать красивым фотоальбомом с вашими совместными фотографиями, подставкой для дисков, плейером, телевизором с плоским экраном, картиной или альбомом с репродукциями.
Женщине-Рыбе лучше всего подарить нечто связанное с творчеством и (или) побуждающее к нему. Если ваша Рыбка рисует, подарите краски и холсты, если танцует — диск с зажигательными мелодиями, если шьёт или вяжет — журналы по рукоделию, оплаченные курсы по усовершенствованию этих навыков или швейную (вязальную) машинку.

0

5

Чем полезны мандарины

Оранжевый символ Нового года обладает массой полезных свойств
В мандарине, как и во всех цитрусовых, в большом количестве содержится витамин С, повышающий иммунитет, а также витамин D (обладает противорахитным действием) и К (обеспечивает эластичность кровеносных сосудов).

Существует огромное количество способов использования мандаринов в лечебных целях.

Удивительно, что при огромном количестве полезных свойств мандарины ещё и очень вкусные

При высокой температуре сок мандарина хорошо утоляет жажду. Мандарины используют также при лечении астмы и бронхитов. Для очищения лёгких рекомендуется каждое утро выпивать по стакану мандаринового сока.

Свежие мандарины и сок полезны при диарее и помогают избавиться от гельминтов. Соком этих фруктов лечат даже некоторые виды грибков (трихофитию, микроспорию).

Принести пользу может и мандариновая кожура, отвары из которой смягчают кашель и оказывают отхаркивающее действие (1 часть кожуры на 10 частей воды). При диабете отвар из кожуры мандаринов способствует снижению уровня сахара в крови (кожуру трёх плодов кипятят 10 минут в
1 литре воды). Отвар нужно держать в холодильнике непроцеженным и принимать ежедневно.

А японские учёные утверждают, что употребление мандаринов помогает защитить сердце и сосуды от атеросклероза: вещества, содержащиеся в этих фруктах, препятствуют отложению холестерина на стенках сосудов. В целом же плоды мандарина повышают аппетит, улучшают обменные процессы и оказывают антимикробное действие благодаря содержащимся фитонцидам.

Таким образом, существует множество причин полюбить мандарины и есть их не только на Новый год, но и в остальные месяцы.

0

6

На чём можно сэкономить во время кризиса

В последние годы многие из нас разучились это делать и теперь приходится вспоминать заново
В последние годы многие из нас разучились экономить, во всяком случае, на мелочах. Теперь приходится вспоминать всё заново — разразившийся кризис точно не обещает увеличения зарплат, да к тому же у многих ликвидировали премии, матпомощь и прочие дополнения, приятно утяжелявшие кошельки. Видимо, это сподвигло пользователей Интернета задуматься над тем, как можно сэкономить. Предлагаем вашему вниманию подборку советов — от совершенно сумасшедших до вполне разумных. Итак, экономим…

…на еде
Мы привыкли выбрасывать использованный пакетик с чаем. А ведь его хватает на 2 —  3 использования.
Покупайте нерафинированное подсолнечное масло. Оно и дешевле, и полезнее, и на вкус «маслянее».
Импортные шоколадки намного дороже наших. При этом, кроме иностранных букв на упаковке, они мало чем отличаются. Наши плитки и батончики даже вкуснее.
Не выбрасывайте кефир, простоявший в холодильнике в открытом виде дня три. Добавьте к нему муку, яйца и испеките вкусные оладушки. То же самое относится к сметане и молоку.
Собираясь в магазин, берите с собой точно ту сумму, которую планируете потратить на продукты. Так у вас не будет искушения схватить с полки супермаркета что-то ещё. А ещё отправляйтесь за едой после сытного обеда — с голодухи хочется накупить больше продуктов.
Присматривайтесь к ценам — они иногда очень разнятся. Например, в одном месте килограмм риса стоит 40 рублей, в другом — 29. А фрукты и овощи на многих рынках дешевле, чем в магазинах.
Контролируйте мелкие траты. По статистике, большую часть бюджета съедают не крупные покупки, а всякие конфетки, жвачки, булочки и так далее.

…на передвижении
Если вы не слишком торопитесь, не прыгайте в первую попавшуюся маршрутку — есть такая отличная штука, как народный автобус, на котором можно проехать бесплатно.
Не ленитесь пройтись пару-тройку остановок пешком — и незатратно, и для здоровья полезно.
Если вы ездите на машине, по дороге можно за небольшие деньги брать попутчиков. И им хорошо, и вам прибыль.

…на вещах и привычках
Вместо разрекламированного шампуня за 100 рублей можно купить отечественный на травах за 40. И обнаружить, что вы, оказывается, обладаете неплохой шевелюрой. А маски для волос можно приготовить и самим.
Детское мыло полезнее для умывания, чем раскрученные гели. А уж разница в цене просто космическая.
Отечественная туалетная бумага дешевле импортной, да и рулон длиннее.
Жир с посуды отлично отмывается сухой горчицей.
Вы застали самого себя перед витриной магазина часов? Срочно уносите ноги прочь — время вам и мобильник покажет.
После весёлой вечеринки у вас накопилось штук 20 пивных бутылок? Не выбрасывайте их. Лучше добредите до ближайшего пункта приёма стеклотары.
Регулярно размораживайте морозильную камеру, так как корка льда, нарастая внутри, увеличивает потребление электричества.
Ваша мама, живущая отдельно, давно жалуется на скуку и одиночество? Перевезите её временно к себе, а квартиру сдайте в аренду. Несколько тысяч вам точно не помешают, а ещё будет кому сварить вам покушать и постирать носки.

Как не стоит экономить
Затариваться лапшой быстрого приготовления, употребляя её на завтрак, обед и ужин. Все сэкономленные средства вы потом потратите на лечение гастрита.
Тырить из офиса туалетную бумагу, мыло или пачки листов А4. Много денег на этом не сбережёшь, а вот выгнать взашей вас могут.
Голодать, желая сократить число приёмов пищи. Просидев полдня на вынужденной диете, вы потом съедите в три раза больше, чем употребили бы без голодовки. Да и для желудка вредно.
Переходить на дешёвые лекарства. Отравитесь ещё или побочные эффекты заработаете, потом в три раза больше заплатите в больнице.
Покупать всё самое дешёвое, не обращая внимания на качество. Яблоками с гнильцой можно отравиться (не говоря уж о левой водке), самые дешёвые порошки не отстирывают, да и сыпать их надо по полпачки за раз, тональный крем за 50 рублей может вызвать аллергию. В общем, получится прямо по пословице «Скупой платит дважды».

0

7

Мандарины - это вешь стоящая!!!
Однако, нельзя забывать следующее:

ВНИМАНИЕ!
Мандарины могут раздражать почки и слизистую оболочку желудка и кишечника,.
поэтому они не рекомендуются при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,
при гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока, энтеритах,
колитах и обострениях воспалительных заболеваний кишечника, а также при холецистите, гепатите и остром нефрите.

0

8

Christian, а я абажаю мандарины! и есть даже интересная история! :D

Лет 10 назад,папа купил ящик мандаринов к Новому Году(расчитывал,что на все новогодние праздники хватит).
А я под новогодние программы у телевизоа все мандарины до 23.00 и слопала..Вкусно было! НО..
часика в 2-3 ночи у меня поднялась температура 40, вся в пятнышками красными покрылась - кароч переела я "немножко" :blush:  и началась аллергия! И все свои новогодние каникулы я провалялась в больнице,поглощая супрастин в немеренных количествах.

P.S.:Сейчас ем их - и никакой реакции больше нет.УРА! :jumping: .
А вообще - не нужно перебарщивать!Проверено на собственном организме! :yep:

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Беседка » Копилка полезных советов