Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оплата квартплаты.

Сообщений 141 страница 160 из 160

141

larissa написал(а):

в этом месяце апреле  за отопление на ......сот рублей  больше!  кто знает, с чем связано?

жадность не знает предела. апрель топили не полностью, а сумма пришла на 700 рэ больше. думаю, это связано с тем что по окончании отопительного сезона долги раскидали на всех жильцов.
нужно писать жалобу!

0

142

я так думаю что это связано с тем что предыдущие платежку сумма была указана исходя из средних показателей прошлого года а по итогам отопительного сезона произвели перерасчет и сумма увеличилась

0

143

olyeя, Вы совершенно правы. Но это не делает неправым kalgri. Весь этот расчет по-среднему и нужен для того, что бы завуалировать перерасход.
Принцип следующий. У нас единая система учета отопления и горячей воды. Раньше зимой горячую воду мы оплачивали по счетчикам, а долги по воде "прятались" в отоплении и раскидывались на всех жильцов. Летом, когда отопления нет, долги отражались, если помните, в строчке общедомовые нужды, что вызывало ежемесячное возмущение жильцов. Теперь мы платим отопление в течение всего отопительного сезона по-среднему значению прошлого года, а в последнем плптеже происходит перерасчет по текущим показаниям счетчиков, куда попадают, в том числе и долги. Но их понять можно: есть показания счетчика и все предоставленные услуги должны быть оплачены. Борьба с неплательщиками, как и контроль за счетами поставщиков коммунальных услуг - это обязанность обслуживающей организации, все претензии к ним.

0

144

за отопление снова большая сумма. Никто не знает, почему?
вроде  тариф не изменился, а "объём коммунальных услуг" стоит-2,301-больше, чем в прошлом году.

0

145

Тоже интересно

0

146

и у меня за январь 2,3638 а по сумме 3515.22
это уже слишком! буду писать жалобу. пусть разбираются откуда такие огромные цифры. похоже УК списывают на жильцов теплопотери

0

147

что было в прошлом отопительном сезоне:
октябрь 2014 - 1,4922
ноябрь - 1,7409
декабрь - 1,7409
январь 2015 - 1,7409
февраль -1,7409
март - 1,7409
апрель - 2,2383

была какая-то стабильность и определённость

что получается в этом отопительном сезоне:
октябрь 2015  - 0,9866
ноябрь - 1,5251
декабрь - 1,7273
январь 2016 - 2,3638

как видно аппетиты с каждым месяцем растут! налицо либо неправильный учёт, либо большие теплопотери

+1

148

по ул. Лизюкова тоже такие же платёжки. УК "Бульвар победы.

Соседка узнавала. Ей ответили, что раньше, якобы, мы платили по прошлому году, а потом в апреле была корректировка, а сейчас, с переходом в "квадру" платить начали по факту, а т.к. январь был холодный, то и суммы большие.
Непонятно одно, а корректировка октябрь- декабрь????
понятно одно, что НИЧЕГО не понятно!

0

149

«Квадра» объяснила квитанции за отопление с 50% наценкой

Как пояснили в компании, дело в январских морозах.

Одной из самых обсуждаемых тем в интернете сейчас являются квитанции за ЖКУ, которые жители Воронежа получили от компании «Квадра».

Обсуждаются квитанции по нескольким причинам - из-за изменения внешнего вида, из-за несовпадения реквизитов на бумаге и в форме «автоплатежа», а кроме того - из-за платы за отопление, которая выросла на 50% по сравнению с предыдущим месяцем.

http://36on.ru/uploads/ckeditor/pictures/13172/content_________________.jpg

Старая квитанция

Портал 36on.ru решил разобраться в этом и обратился в компанию «Квадра».

Форма квитанции, как выяснилось, изменилась из-за того, что с 1 января этого года действует новая организационная структура энергокомпании. Как следствие - ООО «Воронежская ТСК» прекратило свою деятельность, а ее приемником стал филиал «Квадра» - «Воронежская генерация».

С уходом «Воронежской ТСК» ушли и старые квитанции - новые платежки оформлены в соответствии с рекомендациями Министерства строительства и ЖКХ.

http://36on.ru/uploads/ckeditor/pictures/13171/content________________.jpg

Новая квитанция

Привычный штрих-код на квитанции изменился на QR-код. Это, как подчеркнули в «Квадре», дало возможность заложить в него больший объем информации.

Изменился не только вид штрих-кода, но и время его считывания - теперь оно составляет не менее трех секунд.

В компании отмечают, что порядок оплаты не изменился.

Отметим, что в системе «автоплатеж» до сих пор значатся реквизиты ООО «Воронежская ТСК», но оплата идет «Квадре». В дальнейшем, как сообщили в компании, при оплате квитанции нужно будет поменять реквизиты на новые.

Кроме того, квитанции «Квадры» пока принимают только в Сбербанке, АО «Бинбанк кредитные карты» и платежной системе «А3». С остальными организациями договоры на прием платежей пока находятся на стадии согласования.

Самый главный вопрос - почему выросла оплата и на сколько такой рост обоснован. На этот вопрос в компании ответили следующее:

Рост оплаты за тепловую энергию в январе 2016 года связан с более низкой температурой наружного воздуха, по сравнению с декабрем 2015 года.

В компании поясняют, что количество тепловой энергии, которое необходимо для поддержания оптимальной температуры в помещения, в январе было выше, чем в декабре. С этим, по словам представителей компании, и связанно такое повышение оплаты.

При этом непонятной ситуация остается с контактными номерами, указанными в квитанции «Квадры» - ведь один из них не рабочий, а второй постоянно занят. Почему так - нам не ответили.

Напомним, что начиная с этого года изменился внешний вид всех платежек за ЖКУ.

http://36on.ru/news/people/59227-kvadra … -natsenkoy

+1

150

Я тоже сегодня сходила в УК.  В принципе,они так и объяснили. Сказали, что таким расчётом  больше порядка должно быть. надеемся, что так и будет. Но кто регулирует подачу тепла сейчас, когда на термометре +7, а доме дышать нечем? Скажут топили, вот и платите......

Всё равно, я полагаю, надо всем обращаться по инстанциям, теребить и жилинспекцию и прокуратуру  и ук, пусть знают, что мы держим руку на пульсе.

+1

151

Я посмотрела платежки за прошлый год, тогда в январе тоже были морозы сильные, но тем не менее оплата практически не менялась... Larissa, вас поддерживаю, хочу написать жалобу в прокуратуру и приложить копии прошлогодних платежек!!!

0

152

Уважаемые соседи! В квитанции появилась новая строка- целевой сбор. Кто-нибудь может пояснить что это за сбор?

0

153

Выяснила. Это видеонаблюдение. как и предполагалось. Кто проглотит и заплатит- молодцы, облагодетельствовали компанию. Остальным, не подписавшим-срочно написать заявление и отказаться от оплаты!
и ещё бы в суд подать за фальсификацию подписей! но кто это будет делать.....
p/s. под шумок протолкнули всё же.......

+1

154

Сегодня сходил в Выбор-сервис написал заявление об отказе от оплаты за видеонаблюдение.Сказали со следующего месяца начислять не будут.

+1

155

Видеонаблюдение дома - удобный сервис. Иначе как можно вычислить уродов которые портят наше имущество? 80 рублей по нынешним меркам это не деньги. Я готов платить и пользоваться этим сервисом
Кап. ремонт - вот где необоснованная плата! И причём сумма в несколько раз превышает плату за видеонаблюдение

0

156

Согласен, 80р не деньги, но когда сумма всех абонентских платежей только по квартире зимой достигает 7 тыс(!) начинаешь экономить по всем статьям расходов. Кроме того, услуга навязана.  Тоже написал заявление. Заявления принимаются в кабинете где находится паспортистка

0

157

kalgri написал(а):

Видеонаблюдение дома - удобный сервис. Иначе как можно вычислить уродов которые портят наше имущество?!

ну и как же вычислить этих страдальцев по Вере и Кисе?
Как вычислить тех расклеивателей объявлений, что уродуют фасад дома?
Ничего они не дают эти видеокамеры, кроме, казалось бы, малой суммы с каждой квартиры и огромным деньгам их владельцев!
Ну , главное, деньги  из ничего, ни за что не отвечают и никому ничем не обязаны.

0

158

larissa написал(а):

ну и как же вычислить этих страдальцев по Вере и Кисе?
Как вычислить тех расклеивателей объявлений, что уродуют фасад дома?

получаете доступ к видеоархиву и смотрите - кто и что клеет или пишет.

вот вам пример Видеонаблюдение

0

159

Кому понравились платежки за январь?42,5 квадрата при наличии 3 прописаных человек.6800 руб.О...уеть!!!

0

160

volos2002 написал(а):

Кому понравились платежки за январь?42,5 квадрата при наличии 3 прописаных человек.6800 руб.О...уеть!!!

А говорили, что увеличится на какие-то несколько процентов.

0